Юрий Карпович: «И словом, и делом укреплять суверенитет Беларуси»

Юрий Карпович, председатель Ошмянского районного объединения профсоюзов

 

— Вчера в своем обращении к белорусскому народу и Национальному собранию Президент ответил на многие вопросы, волнующие людей. Немалая часть выступления была посвящена теме национальной безопасности, ведь из-за неконструктивных информационных вбросов наши люди не совсем правильно понимают ситуацию, поэтому необоснованно тревожатся.

Президент обозначил четкие ориентиры в работе для Правительства и руководителей всех уровней. Названные Главой государства условия суверенитета и независимости нашей страны на самом деле просты и по силам и управленцам, и гражданам. Сохранение национальных традиций, единство народа, крепкая экономика…

Глава государства озвучил четкий анализ глобальной политической обстановки, формирующихся вызовов и угроз нашей стране, а также задачи, которые должен решать каждый гражданин на своем рабочем месте для дальнейшего процветания Беларуси.

Все обозначенные в Послании задачи направлены на благо страны и ее народа. И не случайно такой широкой была аудитория слушателей: высшие должностные лица страны, члены Правительства, депутаты, руководители государственных органов, СМИ, представители гражданского общества, молодежь. Все мы услышали опытного политика, вняли его словам и уполномочены действовать, чтобы и словом и делом укреплять суверенитет Беларуси, определять ее будущее.