Раиса Турлай: «Главное — сохранить независимость и суверенитет»

Раиса Турлай,  председатель Ошмянского райкома профсоюза работников АПК,  депутат Гродненского областного Совета депутатов:

— Выступление Главы государства А.Г.Лукашенко — локомотив развития страны. В каком направлении всем нам двигаться в этом году, какие вызовы нас ждут, как мы будем на них реагировать — об этом и многом другом рассказал глава государства.

Убеждена, что данными вопросами должны заниматься не только государственные органы власти, но и общественные организации, каждый житель нашей страны. Это направление деятельности депутатов всех уровней в работе с людьми.

Президент не оставил без внимания ни одну отрасль. Высказал свое мнение и о роли гражданского общества, общественных объединений, профсоюзов. Глава государства определил задачи развития социальных программ, так как наше государство социально-ориентированное, и он всегда акцентирует внимание на вопросах жизнеобеспечения людей.

В каждом тезисе — ответственные посылы. К ним, безусловно, нам следует относиться с серьезным пониманием. Это поможет нам еще больше сплотиться для реализации главной цели, а она в том, чтобы сохранить мир, независимость и добрососедство, обеспечить  процветание, счастье и благополучие.